Общество 10.04.2019 в 18:13

Спасатели России и Монголии продолжают сотрудничество

В Улан-Удэ они договорились о совместных действиях на 2019-й год
A- A+
Спасатели России и Монголии продолжают сотрудничество
Трехсторонний план совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2019 год подписали сегодня в Улан-Удэ Главное управление МЧС России по Республике Бурятия, Республиканское агентство ГО и ЧС и Государственное агентство по чрезвычайным ситуациям Монголии.

Такая практика существует уже более десяти лет. Международное сотрудничество  консолидирует усилия двух государств в деле предупреждения и защиты населения и территорий обеих стран от чрезвычайных ситуаций, сообщили в региональном главке МЧС.

«Подписание годового плана способствует повышению качества обмена информацией и оповещения, а это, в свою очередь, позволит быстрее и эффективнее рассматривать вопросы взаимодействия, предупреждения, реагирования на чрезвычайные ситуации на приграничных районах Бурятии и Монголии. В частности, это передача оперативной гидрологической информации о повышении уровней воды в бассейне реки Селенги на территории Монголии в период весеннего половодья и летнего паводка», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Бурятии Александр Марков.

Как отметили обе стороны, сотрудничество, безусловно, носит практический характер. Мероприятия, которые были ранее спланированы, принесли положительные результаты, – за последние годы не зафиксировано ни одного переходящего природного пожара как с одной стороны, так с другой.

«Подписание плана совместных мероприятий двух государств – важнейшее мероприятие для наших стран в борьбе со стихийными бедствиями. В рамках нашей встречи мы обсудили различные вопросы, обменялись мнениями. Все предложения будут включены в план основных мероприятий нашего агентства, это станет основным направлением нашего дальнейшего сотрудничества», - отметил начальник Департамента государственного резерва и гуманитарной помощи Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии полковник Чултэмсурэн Цогбаяр.





Фото: egov-buryatia.ru/gochs/

Читайте также

Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
В Улан-Удэ раненую неясыть вылечили и отпустили на волю
За птицей ухаживали в Этнографическом музее
20.04.2024 в 11:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.