Общество 12.04.2019 в 12:07

В Улан-Удэ задержана банда грабителей гаражей

Пятеро молодых безработных вскрывали боксы ночью тросом (видео)
A- A+
В Улан-Удэ задержана банда грабителей гаражей

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с оперативниками из Октябрьского и Железнодорожного отделов полиции при силовой поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии задержали подозреваемых в серии тяжких имущественных преступлений. Установлена причастность фигурантов к шести фактам краж и вооруженному разбойному нападению, сообщили в МВД по Бурятии.

В группу входили пятеро безработных жителей поселков Восточный и Машзавод в возрасте от 19 лет до 21 года, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления, еще один – условно осужден за кражу.

Установлено, что трое членов группы в ночное время вскрывали гаражные боксы на территории микрорайонов. С помощью троса, закрепленного к машине, они вырывали гаражные ворота и забирали из поврежденных помещений колеса, аккумуляторы, электроинструменты и другие ценные вещи, которые хозяева оставляли на хранение. Похищенные вещи злоумышленники сбывали на одном из рынков города, а также сдавали на металлолом. В двух случаях фигуранты похитили автомобили. Транспортные средства они спустя время также намеревались продать.

В конце февраля текущего года двое из причастных к кражам молодых людей вместе со своими приятелями 19 и 20 лет совершили разбойное нападение. Подозреваемые ворвались в арендованную студентками квартиру на улицу Ключевской, где, угрожая предметом, похожим на оружие, похитили три сотовых телефона и сумку. Следствием установлено, что наводку на квартиру дал один из злоумышленников, который от подруги узнал о предстоящей вечеринке.

Общий ущерб от противоправных деяний составил около миллиона рублей.

В настоящее время большая часть похищенного изъята.

Возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу, другой – находится под подпиской о невыезде, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

 

Фото и видео: МВД Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.