Общество 15.04.2019 в 15:57

В Улан-Удэ пройдет «Ярмарка ремесел»

Гостей ждет эксклюзивная продукция малого бизнеса и мастер-классы
A- A+
В Улан-Удэ пройдет «Ярмарка ремесел»
Народные промыслы и ремесла Бурятии будут представлены  на ярмарке, которая пройдет 20-21 апреля в торгово-развлекательном центре Forum (улица Ленина, 39), сообщили в администрации Улан-Удэ.

Режим работы «Ярмарки ремесел» с 10:00 до 22:00. На первой выставке-продаже можно будет увидеть более 1000 вариантов подарков, сувениров и авторских изделий от мастеров Бурятии.

«В нашем городе выставок сувениров и изделий народно-художественных промыслов стало проводиться много, так как это направление сегодня активно развивается, - пояснил на брифинге Баир Дрыганов, начальник отдела Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ. – Здесь пройдет выставка-продажа сувенирной продукции, изделий ремесленничества, декоративно-прикладного искусства и изделий народных художественных промыслов, произведенных малым и средним бизнесом».

Администрация Улан-Удэ планирует проведение подобных ярмарок в постоянном режиме. Прежде всего, в целях развития предпринимательства в сфере производства сувениров, увеличения ассортимента и улучшения качества сувенирной продукции, создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом, содействия в продвижении продукции местных производителей сувенирной продукции.

В первой «Ярмарке ремесел» все желающие могут почувствовать себя в роли мастеров. Организаторы запланировали для гостей ярмарки творческие занятия и для посетителей разных возрастов. Их ждут мастер-классы по изготовлению полезных конфет, росписи пряников и сувенирных яиц, а также по валянию из шерсти, бисероткачеству и монгольской каллиграфии. В работе ярмарки примут участие 35 мастеров и ремесленников, дизайнеры и творческие коллективы.

В программе:
- ярмарка-продажа «Народные художественные промыслы», где все желающие смогут приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров;
- мастер-классы;
- презентация-дефиле дизайнерской одежды «Алан Гоа»;
- праздничная программа, розыгрыш подарков для гостей ярмарки.

Организаторами ярмарки выступают администрация Улан-Удэ, министерство промышленности и торговли Бурятии, Центр предпринимательства «Мой бизнес» и Центр народно-художественных промыслов Бурятии.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.