Общество 16.04.2019 в 11:40

Жители Улан-Удэ вернули пропавшего пса через собачий «интерпол»

Данные о чипированных животных вносятся в международную базу данных Animal Face
A- A+
Жители Улан-Удэ вернули пропавшего пса через собачий «интерпол»
В Улан-Удэ станция по борьбе с болезнями животных решила спор двух горожан о том, кому принадлежит собака, сообщили в управлении ветеринарии Бурятии.

В конце марта в городскую станцию по борьбе с болезнями животных обратились жители Улан-Удэ, у которых возник спор о том, кто является владельцем пропавшей собаки. По утверждению одного из них, животное пропало из дома месяц назад. С тех пор хозяева не могли найти своего питомца. Другой житель нашел пса и приютил его у себя. Спустя время, первый обнаружил своего пса у своего соседа, а  второй утверждал, что подобрал его и не хотел отдать обратно без весомых доказательств.

Определить, кто владелец домашнего животного, помогла база данных Вет-Про, с помощью которой настоящий владелец  доказал, что именно ему принадлежит животное. В клинике городской станции ветеринарные специалисты лечебного отдела просканировали электронный чип, который содержит всю информацию о владельце, о вакцинации собаки, и без труда доказали кому же именно принадлежит домашний питомец.

Отметим, что по инициативе врио начальника городской станции Евгения Токмакова и начальника отдела лечебно-профилактических мероприятий городской станции  Антона Шабанова Антона данные о чипированных животных вносятся и в международную базу данных Animal Face, что облегчает розыск пропавших животных более чем в 90 странах мира. Альтернативой чипу служат жетоны с идентификационным номером, который также облегчает поиск потерянных животных.

По всем вопросам чипирования вашего питомца можно обратиться по адресам: ул. Зои Космодемьянской 12, номер телефона регистратуры 43-79-71; ул. Пушкина 8; ул. Родины, 11.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.