Общество 24.04.2019 в 09:54

В Бурятии раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек

Акцию проведут 800 волонтеров по всей республике
A- A+
В Бурятии раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек
В Бурятии в канун празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 25 апреля  начнется акция «Георгиевская ленточка». Ее поддержат 800 волонтеров, которые раздадут более 30 тысяч символов Победы по всей республике, сообщили в минспорта и молодежной политики Бурятии.

«Наша цель не просто раздать ленточки, но и выяснить знают ли наши земляки историю георгиевской ленточки. Тем, кто ее не знает, мы вручим буклеты с историческими фактами и правилами обращения с этим символом Победы», - рассказала заместитель министра спорта и молодежной политики РБ Татьяна Парпаева.

Также в этот день в 601-м кабинете министерства спорта и молодежной политики состоится вручение ленточек и футболок «Волонтеров Победы» представителям районов республики.

Раздача ленточек продлится до 9 мая. Получить их можно будет на площади Советов, площади Революции, на Арбате, в парке имени Орешкова, в парке Юбилейный, парке Молодежный в поселке Восточный, на Мемориале Победы и центральных площадях во всех районах республики.

Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, подать заявку и связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в Бурятии Еленой Бороевой по тел. 21-07-74.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Северобайкальске начинается строительство новых очистных
Стоимость всех работ превысит 3 млрд руб, реконструкция будет выполнена до конца 2025 года
31.03.2023 в 10:36
Транспортные полицейские Бурятии перекрыли канал сбыта «синтетики»
Изъято более 760 граммов сильнодействующих синтетических наркотиков, наркосбытчику грозит пожизненное
31.03.2023 в 09:39
Обеденный перерыв на работе
Сколько может длиться?
31.03.2023 в 09:00
В Улан-Удэ учителя объединились, чтобы наказать образовательный центр
Работающим в нем педагогам месяцами не выплачивают зарплату
31.03.2023 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.