Общество 24.04.2019 в 14:07

В Улан-Удэ ждет ремонта старейшая городская больница

Капитальный ремонт обойдется 57,7 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии

A- A+
В Улан-Удэ ждет ремонта старейшая городская больница
В Улан-Удэ отремонтируют одну из старейших больниц – городскую больницу №4. Около 50 тысяч улан-удэнцев будут получать медицинскую помощь в более комфортных условиях, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

На капитальный ремонт в городской больнице № 4 выделено 57,7 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии. Проект предусматривает демонтаж имеющейся ветхой системы вентиляции и установку новой системы приточно-вытяжной вентиляции по всем кабинетам и палатам, коридорам и прочим помещениям стационара, детского отделения и поликлиники. Объекты не подвергались капитальному ремонту со дня  ввода в эксплуатацию в 1962 году. На сегодняшний день вся система вентиляции в ветхом состоянии, что является нарушением требований СанПиН.

«Система приточно-вытяжной вентиляции необходима для соблюдения условий чистоты помещений, поддержания безопасного бактериального уровня воздушной среды. С ее помощью создается допустимая температура воздуха и достигаются рекомендуемые кратности воздухообмена. Плохая работа системы может привести к накоплению газов, применяемых при наркозах и других технологических процессах», - рассказала главный врач городской больницы № 4 Тамара Бидагаева.

На работы по созданию новой вентиляции выделено 50 млн рублей. И еще 7,7 млн рублей больница получит для проведения капитального ремонта в детской поликлинике. Семиэтажное здание детской поликлиники было построено в 1987 году, с тех пор ни разу не обновлялось. Проект капитального ремонта предусматривает перепланировку помещений, отделку внутренних помещений, стен, потолков, пола, утепление стен и пароизоляцию.

Отметим, что в Бурятии реализуется ряд федеральных и региональных программ по укреплению материально-технической базы детских поликлиник. В прошлом году открылась после капитального ремонта поликлиника в Бичурском районе, а детское отделение Тункинской районной больницы переехало в новое благоустроенное здание с современной мебелью и медицинским оборудованием.

Напомним, подкомиссия под председательством зампреда правительства России – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 14 марта одобрила план социального развития центров экономического роста («единая субсидия») Бурятии. В него включены 73 мероприятия на 6 млрд рублей. Республика получила право на эту специальную меру поддержки после перехода в Дальневосточный федеральный округ. Средства дальневосточной субсидии позволят улучшить условия оказания медицинской помощи в трех районных и трех городских медицинских учреждениях.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.