Общество 25.04.2019 в 13:50

В трамваях Улан-Удэ полностью уберут валидаторы

Им на смену пришли переносные терминалы
A- A+
В трамваях Улан-Удэ полностью уберут валидаторы

«Сбербанк» принял решение демонтировать валидаторы в трамваях Улан-Удэ. Стационарные устройства для безналичной оплаты за проезд появились ровно два года назад, в апреле 2017 года. Новшество вызвало большой интерес со стороны горожан, сообщили в МУП «Управление трамвая».

Однако в процессе эксплуатации валидаторов выявились некоторые проблемы. Из-за технических сбоев программного обеспечения часто случались ошибки в работе оборудования, что влекло за собой множество отрицательных отзывов пассажиров. Еще одним минусом было то, что желтые валидаторы долгое время не принимали к оплате банковские карты «МИР».

В августе прошлого года в трамваях начали внедряться переносные терминалы. Плюсов у них оказалось больше, чем у стационарных валидаторов. Переносные терминалы мобильны, с ними кондуктор рассчитывает пассажиров быстрее. Переносные терминалы принимают большинство банковских карт, в том числе карты «МИР», оплату по смартфону или другим гаджетам. Сбои в работе этих терминалов являются минимальными.

Сегодня уже более 18% пассажиров выбирают безналичный способ оплаты за проезд. Из этого количества более 90% пассажиров расплачиваются за проезд через переносные терминалы, и лишь 10% через стационарные. Дорогостоящее обслуживание таких устройств, часто выходящих из строя, стало невыгодным. В связи с чем руководство «Сбербанка» приняло решение о демонтаже валидаторов, пояснили в «Управлении трамвая».

Фото: МУП «Управление трамвая»

Теги
трамвай

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.