Общество 13.05.2019 в 09:50

В Улан-Удэ с управляющей компании взыскали ущерб за потоп

Добровольно компенсировать последствия аварии фирма отказалась
A- A+
В Улан-Удэ с управляющей компании взыскали ущерб за потоп

В Улан-Удэ судебные приставы взыскали с управляющей компании материальный ущерб, причинённый в результате затопления нежилого помещения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Бурятии, причиной затопления помещения, расположенного в цокольном этаже многоквартирного жилого дома, послужил засор в системе водоотведения и канализации. После инцидента собственник затопленного помещения обратился с иском в суд о взыскании с управляющей компании материального ущерба, так как в досудебном порядке урегулировать вопрос с ней не получилось.

С учетом отчета независимой экспертизы суд постановил взыскать с управляющей компании сумму материального ущерба в размере почти 80 тысяч рублей, а также еще 10 тысяч - расходы по оплате экспертизы.

В службе судебных приставов в отношении компании возбудили исполнительное производство, в рамках которого к должнику применили меры принудительного характера.

- Выплатить сумму ущерба компания поспешила после ареста компьютерной техники из офиса организации. На сегодняшний день вся сумма перечислена на счет взыскателя, - сообщили в УФССП Бурятии.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жителя Улан-Удэ поймали на краже 8-ми бутылок водки
Попытка спрятать спиртное в штаны оказалась очень неудачной
29.07.2025 в 11:56
Жители Бурятии тратят маткапитал на продуктивную скотину
Семьи могут купить для себя коров, свиней и других сельхозживотных
29.07.2025 в 11:51
Дерево выросло на балконе многоэтажки в Улан-Удэ
Несмотря на жалобы жильцов, «управляшка» не спешила принимать меры
29.07.2025 в 11:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.