Общество 15.05.2019 в 09:21

Глава Бурятии представил коллегам из Японии потенциал республики

Он принял участие в заседании Совета губернаторов России и Японии, которое прошло  в Москве
A- A+
Глава Бурятии представил коллегам из Японии потенциал республики
Глава Бурятии Алексей Цыденов провел двусторонние встречи с губернаторами японских префектур Тоттори, Сайтама, Кагосима и Ибараки. Он представил коллегам из Японии инвестиционные, торговые и туристические возможности региона .

«Большой интерес с японской стороны вызвали туристический потенциал Бурятии и возможность организации чартерных рейсов между столицами регионов», - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Встречи состоялись на заседании Совета губернаторов России и Японии, которое прошло в Москве. Совета возобновил свою работу после девятилетнего перерыва. Заседание открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, огласив приветствие президента РФ Владимира Путина участникам встречи.

Состав Совета губернаторов собрался представительный. «Это говорит о серьёзной заинтересованности в укреплении межрегиональных связей с обеих сторон», - отметила Валентина Матвиенко.

В рамках Совета состоялись круглые столы и двусторонние рабочие встречи губернаторов, где представители России и Японии обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, содействия развитию малого и среднего бизнеса, инновационных технологий, сотрудничества в области культуры, здравоохранения и других сферах.

Валентина Матвиенко особо подчеркнула важность развития сотрудничества между Японией и регионами ДФО: «Важнейшим направлением государственной политики России было и остаётся обеспечение ускоренного экономического роста в дальневосточных регионах страны».

Японская сторона поблагодарила за организацию встречи. Совет губернаторов России и Японии – особая площадка, ориентированная на прямые контакты и максимально удаленная от политики. Впервые Совет губернаторов собирался в 1968 году. Сотрудничество возобновилось в 2018 году, когда был реализован масштабный совместный проект — Год России в Японии и Год Японии в России.


Фото: пресс-служба Совета Федерации

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
В Бурятии активно готовятся к весенней посевной кампании
На поля выйдут более двух тысяч тракторов и сеялок
18.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.