Общество 16.05.2019 в 14:56

Расчеты из Бурятии завершают обучение в центре беспилотной авиации

Они будут управлять комплексами «Орлан-10», которые должны мониторить пожары в тайге
A- A+
Расчеты из Бурятии завершают обучение в центре беспилотной авиации
Военнослужащие артиллерийского соединения Восточного военного округа, дислоцируемого в Бурятии, завершают подготовку по специальности «оператор многофункционального беспилотного комплекса «Орлан-10». Эти БПЛА недавно поступили на вооружение бригады, сообщили в пресс-службе ВВО.

Обучение расчетов БПЛА проходит в Коломенском государственном центре беспилотной авиации минобороны России. На текущей неделе военнослужащие сдают экзамены по теоретическому материалу и практическим навыкам по подготовке к полету и управлению БПЛА.

Уже на следующей неделе расчеты вернутся в соединение, где в ходе полевых выходов и проведения учений с артиллерийскими подразделениями, беспилотный комплекс будет применяться для ведения воздушной оптико-электронной разведки, выдачи данных о целях ударным (огневым) средствам.

Стоит отметить, что с появлением в соединении беспилотного комплекса «Орлан-10», существенно повысится эффективность проведения занятий по боевой подготовке с артиллерийскими подразделениями.

Как сообщал «Номер один», расчеты беспилотных летательных аппаратов Восточного военного округа приступили к проведению мониторинга лесопожарной обстановки регионах дислокации ВВО. . Первые полеты уже состоялись в Хабаровском и Приморском краях. Для проведения воздушной разведки привлечены расчеты именно БПЛА «Орлан-10». Сейчас военнослужащие подразделений беспилотной авиации приступят к визуальному наблюдению в Бурятии и Забайкальском крае.

Всего для мониторинга определено шесть основных направлений, запуск дронов будет производиться на полигонах округа. Стоит отметить, что полеты будут производиться посменно, как  днем, так и ночью. Особое внимание будет уделено мониторингу лесопожарной обстановки на землях Министерства обороны Российской Федерации.

Фото: пресс-служба ВВО

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«ЛизаАлерт» в Бурятии рассказали, как за один вечер удалось оперативно найти двух детей
Заявки на поиск пропавших детей поступили на горячую линию отряда
23.04.2024 в 17:57
В Улан-Удэ вручили орден Мужества родным погибшего на СВО бойца
На церемонии присутствовали родные и друзья военного
23.04.2024 в 17:52
Министерство культуры Бурятии приглашает на конкурс по бурятскому языку
Участники будут соревноваться в девяти номинациях
23.04.2024 в 16:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.