Общество 24.05.2019 в 14:27

Мэрия Улан-Удэ наградила горожан, спасавших детей из огня

Награды вручил и.о. руководителя городской администрации Игорь Шутенков
A- A+
Мэрия Улан-Удэ наградила горожан, спасавших детей из огня
В администрации Улан-Удэ сегодня наградили горожан, спасавших детей на пожарах. Галину Фикс, Сергея Бадакова и Александра Палагина за спасение людей поблагодарил и.о. руководителя администрации Игорь Шутенков.

«Хотелось бы сказать вам всем большое человеческое спасибо, - сказал он. - Вы не растерялись, быстро среагировали и помогли соседям, не остались в стороне».

Напомним, первая трагедия случилась в ночь с 19 на 20 апреля. В одной из квартир по улице Ясной микрорайона Звездный произошел пожар. Пламя заметил командир взвода воинской части Сергей Бардаков, который проходил мимо. Через окно он попал в дом и вынес из пожара двухлетнего ребенка, родители которого находились у родственников в соседней квартире.

К несчастью, ребенка спасти не удалось, бригада скорой помощи констатировала смерть из-за отравления угарным газом и термического ожога. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар случился 9 мая по улице им. Буйко, в одной из квартир дома 25 «а». В момент пожара в квартире находились трое детей в возрасте от года до пяти лет. Сосед Александр Палагин (сержант, командир отделения воинской части) вскрыл входную дверь и вместе с еще одной жительницей этого дома Галиной Фикс (воспитатель д/с №29 «Искорка») вынесли детей, а после пытались сами потушить пожар.

Игорь Шутенков вручил каждому из них благодарственное письмо от городской администрации, букет и подарочный сертификат., сообщили в городском управлении по информационной политике.

Фото: ulan-ude-eg.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.