Общество
10.06.2019 в 11:31
В Улан-Удэ раскрыта кража деталей с электровоза на 500 тыс рублей
Задержаны двое работников одного из железнодорожных предприятий
Текст: Яна Колбина
В Улан-Удэ задержаны двое работников одного из железнодорожных предприятий, которые подозреваются в хищении деталей с электровоза. Сумма материального ущерба превысила 500 тыс рублей, сообщили в Восточно-Сибирском линейном управлении МВД России на транспорте.
Злоумышленники раскаялись в содеянном и рассказали подробности происшествия. Воспользовавшись своим служебным положением, они похитили с электровоза детали, содержащие в своем составе медь. Похищенное имущество хотели сдать в пункт приема лома цветного металла.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за это преступление предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Фото: visual.rzd.ru
Злоумышленники раскаялись в содеянном и рассказали подробности происшествия. Воспользовавшись своим служебным положением, они похитили с электровоза детали, содержащие в своем составе медь. Похищенное имущество хотели сдать в пункт приема лома цветного металла.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за это преступление предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Фото: visual.rzd.ru