Общество 19.06.2019 в 12:56

В Забайкалье суд оставил под стражей генерального директора ППГХО

Александру Глотову инкриминируется получение взятки в крупном размере
A- A+
В Забайкалье суд оставил под стражей генерального директора ППГХО
Забайкальский краевой суд рассмотрел сегодня апелляционную жалобу адвоката генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) Александра Глотова на избранную для него меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 июля включительно.

Удовлетворяя ходатайство следователя, суд первой инстанции указал, что Глотов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против государственной власти и интересов государственной службы. Следствие по делу находится на начальной стадии, не все документы, имеющие значение для дела, отысканы и изъяты. Эти обстоятельства, а также иные материалы уголовного дела дают основание полагать, что он может воспрепятствовать производству по делу, скрыться от органов следствия.

Не согласившись с решением суда, адвокат Александра Глотова обжаловал его в Забайкальский краевой суд, заявив ходатайство об избрании иной меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Вышестоящий суд, рассмотрев материалы дела, изучив доводы сторон обвинения и защиты, отказал в удовлетворении жалобы и ходатайства адвоката, оставив решение суда первой инстанции без изменения, сообщили в краевой прокуратуре.

Как сообщал «Номер один», Александр Глотов обвиняется в (получение взятки в крупном размере). Уголовное дело возбуждено в отношении одного из депутатов Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район», который подозревается в «даче взятки в крупном размере».

По данным следствия, депутат, являющийся руководителем одной из коммерческих структур, дал взятку гендиректору ППГХО в сумме 500 тыс рублей за возможность оказания услуг по организации питания работников предприятия. За полтора года руководитель ППГХО получил от предпринимателя, по предварительным данным, восемь миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

Исправительные учреждения Бурятии обеспечат себя овощной продукцией
В колонии-поселении № 3 в Иволгинском районе началась посевная кампания
26.04.2024 в 12:15
Ветераны ВОВ получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей
Выплаты будут осуществлены за счет республиканского бюджета
26.04.2024 в 12:05
В Бурятии потушили все лесные пожары
Два возгорания ликвидировали в первые сутки
26.04.2024 в 12:04
В Улан-Удэ пройдет российско-монгольская ярмарка
В ней примут участие более 100 компаний из Бурятии и Монголии
26.04.2024 в 11:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.