Общество 27.06.2019 в 13:03

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту катастрофы самолета Ан-24

По предварительным данным, экипаж действовал строго по инструкции и не допустил ошибок
A- A+
В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту катастрофы самолета Ан-24
 В Бурятии по факту катастрофы самолета Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР.

По версии следствия, сегодня в 10: 30 минут по местному времени потерпел катастрофу самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом ИК-200 по маршруту Улан-Удэ – Нижнеангарск - Иркутск. При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего произошло его возгорание.

По предварительным данным, в результате катастрофы два члена экипажа погибли, 14 человек ( по другим данным – 19 человек. «Номер один») доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Между тем, как сообщает Интерфакс, экипаж Ан-24 после посадки в Нижнеангарске не смог удержать самолет в пределах аэродрома из-за отказа двигателя, рассказал агентству информированный источник.
После посадки экипаж утратил контроль над двигателем, так как он отказал. Самолет выкатился за пределы ВПП и столкнулся с очистными сооружениями», - сказал источник. Позднее он уточнил, что двигатель отказал еще в воздухе.
«Садился самолет с «разнотягом» в двигателе, без реверса. Удержаться на полосе при пробеге уже не мог», - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, экипаж действовал строго по инструкции и не допустил ошибок.

Фото: vssut.sledcom.ru

Читайте также

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Глава МВД Бурятии сдал мундир в музей
Музей Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте пополнился новым экспонатом
26.04.2024 в 15:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.