Общество 06.07.2019 в 14:28

Бурятия вошла в число регионов, где в ходу машины-«старушки»

Средний возраст машин в республике составляет 16 лет

A- A+
Бурятия вошла в число регионов, где в ходу машины-«старушки»


Жители Дальнего Востока покупают самые старые авто в России – это выяснили эксперты аналитического агентства «Автостат».

Аналогичный показатель зафиксировали в Еврейской автономной области, Алтае и на Сахалине. На Камчатке в ходу еще более «пожилые» экземпляры — 17-летние.

Более «молодые» автомобили активно перепродают в Татарстане, Чечне и Москве. Там средний возраст четырехколесного товара составил 9 лет, а в Подмосковье и Ханты-Мансийском АО — 10 лет.

Средний же возраст легковушек на российском рынке, по подсчетам аналитиков, составляет 11,4 года. Больше всего машин продают в столице страны и Московской области — 56 и 46,2 тысяч соответственно за пять месяцев этого года.

Всего в России с января по май купили 583 тысячи легковых авто, это на 4% больше, чем за такой же период прошлого года. Самые ходовые марки в стране — отечественная Lada, а также корейские Kia и Hyundai.


Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Бурятии воспитатель детсада забрала из детдома троих подростков
За помощью в опеке она обратилась к детскому омбудсмену
27.07.2025 в 11:30
В Бурятии появится тропа здоровья к водопаду
Ее обустройством уже занялся инвестор
27.07.2025 в 10:56
От хадака до золотого подноса
Сватовство по-бурятски: как древние традиции оживают в современности
27.07.2025 в 08:00
Житель Бурятии рассказал о рисках работы в Китае
Работодатели из КНР - мастера контрактного дзена и гуру мелкого шрифта
27.07.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.