Общество 12.07.2019 в 15:27

В Бурятии полицейские спасли людей, унесенных в Байкал на катамаранах

Водные прогулки в плохую погоду доставили трем мужчинам серьезные неприятности  

A- A+
В Бурятии полицейские спасли людей, унесенных в Байкал на катамаранах
В Бурятии на Байкале полицейские спасли сегодня трех любителей прогулок ранним утром по Байкалу на катамаранах, сообщили в республиканском МВД.

Инцидент произошел в курортной местности Энхалук Все началось с того, что местный житель решил покататься по Байкалу на катамаране, не приняв во внимание погодные условия. В итоге порывами ветра его начало уносить от берега. Двое товарищей бросились на помощь и, выйдя на воду также на катамаране, перевернулись.

В полицию Кабанского района информация о ЧП поступила около четырех утра. Сотрудники дежурной части районной полиции сообщили о происшествии участковому уполномоченному капитану полиции Максиму Буянову, который вместе с оперуполномоченным уголовного розыска капитаном полиции Сергеем Хлызовым находились недалеко от места происшествия.

Полицейские незамедлительно прибыли на берег и приступили к спасению людей. «Сильные порывы ветра уносили пострадавших все дальше, и мы начали искать на побережье плавсредство», – пояснил Максим Буянов.



Один из отдыхающих откликнулся на просьбу полицейских и на своей лодке отправился за молодыми людьми. После благополучного возвращения пострадавших на берег полицейские пригласили их в служебный автомобиль, предварительно подготовив салон транспортного средства для обогрева.

Полицейские провели с молодыми людьми профилактическую беседу на предмет безопасного поведения на отдыхе. Отдыхающие же в свою очередь поблагодарили правоохранителей за спасение.

Фото:pixabay.com  и 03.мвд.рф

Читайте также

С острова в Бурятии спасатели эвакуировали молодого мужчину
Он не смог самостоятельно вернуться на берег
21.06.2025 в 17:36
Из больницы Улан-Удэ пропал 70-летний пациент
Пожилой мужчина вышел из БСМП вчера и не вернулся
21.06.2025 в 16:43
На территории этномузея в Улан-Удэ развесили сотню уютных гамаков
В жару всем посетителям будут раздавать бесплатную воду
21.06.2025 в 15:37
Читинские чиновники отправятся в колонию из-за ошибок в строительстве
Благоустройство парка в Чита осложнилось грунтовыми водами и уголовным делом
21.06.2025 в 11:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.