Общество 22.07.2019 в 14:59

Глава МВД Бурятии навестил отдыхающих на Байкале детей из Дагестана

Их отцы пали в борьбе с терроризмом и преступностью, а Бурятия организует их отдых в четвертый раз  
A- A+
Глава МВД Бурятии навестил отдыхающих на Байкале детей из Дагестана

В Бурятии министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Олег Кудинов посетил детский оздоровительный лагерь «Байкальские волны». Здесь уже четвертое лето подряд, по доброй традиции, отдыхают дети сотрудников МВД Дагестана, чьи отцы погибли в борьбе с преступностью.

Вместе с главой регионального МВД лагерь посетили экс-министр внутренних дел республики генерал-майор милиции в отставке Иван Калашников, представители общественного совета при МВД Бурятии Николай Рогалев и Михаил Гамзаев, представители администрации Улан-Удэ., сообщили в пресс-службе ведомства

Олег Кудинов, приветствуя отдыхающих в лагере ребят, выразил надежду, что их каникулы в живописном месте на берегу Байкала пройдут в дружеской, сердечной обстановке, подростки обретут друзей, напитаются силой и энергией священного озера. Также он подчеркнул, что подвиг их отцов, отдавших жизнь в борьбе за мир и правопорядок, навечно останется в памяти их коллег.

«Мы очень дорожим дружбой между нашими регионами, у нас общие цели, вместе мы будет продолжать отстаивать независимость нашей земли и охранять покой граждан от преступных сообществ и бандформирований», - отметил он.

После состоялся концерт, подготовленный детьми специально для гостей. Никого не оставила равнодушным динамичная лезгинка в исполнении двух народов. Ее юные артисты по просьбе зрителей станцевали на бис.

Свою подготовку в показательных выступлениях продемонстрировали бойцы спецподразделения «Гром» Управления наркоконтроля регионального МВД. Их выход дети сопровождали бурными овациями.
Ну а завершилось мероприятие встречей с могучим Байкалом, на берегу которого министр внутренних дел Бурятии сфотографировался с юными гостями.

«Нам очень хочется внести свою лепту в реабилитацию детей, чьи отцы, выполняя служебный долг, ушли из жизни. Мы уже провели три заезда ребятишек из Дагестана, за время которых они познакомились с культурой и обычаями русского и бурятского народов, подружились и до сих пор общаются с детьми из Бурятии. На мой взгляд, именно такая атмосфера нужна для воспитания у молодого поколения чувства единения и патриотизма. Именно в подрастающее поколение – наш основной человеческий капитал – мы должны вкладывать свои силы», - заключил Олег Кудинов.



Фото и видео: МВД по Бурятии

Читайте также

Школьники Бурятии могут попробовать себя в сфере искусства
Стартовал прием заявок в «Байкальскую театральную школу»
27.04.2024 в 10:44
Льгота по транспортному налогу для участников СВО
Что поменятеся с мая 2024 года?
27.04.2024 в 10:42
В Бурятии простятся с 48-летним военным из Кижингинского района
Бато Цыренов добровольно ушел на СВО и после ранения снова вернулся в строй
27.04.2024 в 09:58
В Улан-Удэ на праздники покажут лазерную инсталляцию
Празднично подсветят площадь Советов и телебашню
27.04.2024 в 09:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.