Общество 02.09.2019 в 09:56

Жительница Улан-Удэ взыскала с «управляшки» ущерб за потоп

Причиной происшествия стала низкая квалификация работника компании
A- A+
Жительница Улан-Удэ взыскала с «управляшки» ущерб за потоп

Жительница одного из домов в Улан-Удэ стала жертвой потопа, произошедшего при ремонте стояка отопления в одной из квартир многоквартирного дома. В результате залива водой в квартире женщины были повреждены прихожая, спальная комната и кухня, во всех комнатах вздулся ламинат.

Как сообщили в УФССП Бурятии, пострадавшая жительница обратилась в суд, который принял сторону потерпевшей и присудил возместить нанесенный вред. Суд установил, что причиной затопления квартиры стала вина работников управляющей компании в ходе замены ими части трубы отопления в нижерасположенной квартире. В частности, из-за низкой квалификации работника управляющей компании произошел разрыв полипропиленового трубопровода в квартире, расположенной выше.

Суд обязал управляющую компанию выплатить пострадавшей стоимость восстановительного ремонта в сумме 92 тысячи рублей, а также расходы на проведение экспертизы в размере 10 тысяч.

Добровольно организация решение суда не выполнила, исполнительный документ поступил в Железнодорожный районный отдел судебных приставов Улан-Удэ. В результате действий судебных приставов на данный момент задолженность управляющей компании перед заявительницей полностью погашена.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.