Общество 05.09.2019 в 18:13

В Улан-Удэ запустят тестовые зоны программы «Умный город»

МТС инвестирует в цифровые инициативы Бурятии более 1 млрд рублей до 2021 года включительно
A- A+
В Улан-Удэ запустят тестовые зоны программы «Умный город»
Правительство  Бурятии и ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявили о стратегическом партнерстве в  развитии цифровой экономики региона и проектов, направленных на цифровизацию городского хозяйства и социальной сферы.

Соответствующее соглашение подписали президент МТС Алексей Корня и глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе Восточного экономического форума», - сообщили в пресс-службе правительства республики.

«МТС инвестирует в реализацию цифровых инициатив в Бурятии более одного миллиарда рублей до 2021 года включительно», - уточнили в ней.

Основными направлениям сотрудничества станут:проекты в сфере цифровизации утилизации бытовых отходов в Бурятии; проекты по геоаналитике для построения сведений о туристах, прибывающих в регион и увеличения туристического потенциала края; развитие цифровых услуг и финансовых сервисов для населения региона, а также запуск тестовых зон в рамках федеральной программы «Умный город».

«Инновационность экономики и повышение уровня жизни населения – приоритетные для нас вопросы. Большинство отраслей экономики сегодня могут развиваться только благодаря внедрению современных телекоммуникационных технологий. МТС с готовностью участвует в региональных инициативах, как социального характера, так и направленных на развитие региона. Надеюсь, и дальнейшее наше сотрудничество будет плодотворным и полезным для всех жителей Бурятии», — прокомментировал  Алексей Цыденов.

«Накопленный МТС опыт в реализации цифровых проектов и наличие развитой телекоммуникационной инфраструктуры в регионах, позволяют нам предлагать решения, индивидуально разработанные под каждый регион. Мы с правительством Бурятии наметили наиболее актуальные области внедрения цифровых сервисов МТС, которые станут катализатором для дальнейшей модернизации экономики региона и жизни населения. Помимо намеченных проектов, мы продолжим в республике развитие технологий, связанных с ростом доступности и качества медицинских и образовательных услуг и других инфраструктурных решений в сфере «умного города», — отметил президент МТС Алексей Корня.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Бурятии завысили цены на квартиры
Продавцы «вторички» в Улан-Удэ установили цены на жилье дороже, чем в Иркутске
13.08.2025 в 06:00
Ложный вызов обернулся реальным сроком
Северобайкальский суд вынес приговор местному жителю за телефонный терроризм
12.08.2025 в 17:43
«Автобус протащил маму на 6 метров»
Новосибирская пенсионерка потребовала 200 миллионов после ДТП
12.08.2025 в 17:30
В Улан-Удэ капитально отремонтировали 70-летний детский сад
В здании переделали и заменили буквально все
12.08.2025 в 17:19
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.