Общество 09.10.2019 в 23:04

Наталья Шадрина победила колумбийку

Кордеро ничего не смогла противопоставить спортсменке из Бурятии
A- A+
Наталья Шадрина победила колумбийку
В Улан-Удэ состоялись бои за выход в четвертьфинал чемпионата мира по боксу среди женщин в весовой категории 60 кг. Спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина встретилась на ринге с представительницей Колумбии Джульет Дайаной Кордеро.

Главным преимуществом россиянки на ринге стала скорость. Колумбийка не успевала уклоняться от быстрых «двоек» Шадриной, а также не могла уследить за ее быстрыми перемещениями на ринге. В итоге Кордеро часто била мимо цели, и после таких атак бой увязал в клинчах. Судьи единогласно отдали предпочтение россиянке – 5:0, сообщили в минспорта Бурятии.



«С этой соперницей я встречалась в первый раз, - сказала после поединка Шадрина. – Никогда в жизни ее не видела, может, поэтому бой был непростой. Изначально мы настраивались на тяжелый бокс, и поэтому мы были готовы ко всему. Поддержка хорошая, в том числе, потому что здесь половина зала, наверное, мои родственники. Но и других девчонок наши зрители поддерживают. Идем дальше, прошли еще один этап».

Для Шадриной этот бой стал третьим по счету поединком на турнире. В первом она одолела алжирку Имейн Кхелиф, а во втором не оставила шансов одной из фавориток турнира индианке Деви Лайшрам Сарите.



Таким образом, 10 октября все три бурятские спортсменки выступят в своих весовых категориях. Людмила Воронцова сразится в весе 57 кг с голландкой Джемимой Бетриан, Шадрина в весе 60 кг выйдет против бразильянки Ясмин Феррейры. Для Кристины Ткачевой грядущий бой станет первым в рамках ЧМ, ей предстоит боксировать против представительницы США Даниель Перкинс.

Фото: Денис Слепцов

Читайте также

В Улан-Удэ построят новую инфекционную больницу
Строительство учреждения начнется в 2025 году
26.04.2024 в 13:12
Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
В Улан-Удэ расширят дорогу на улице Бабушкина
При подъезде к перекрестку появится еще одна полоса в сторону сотых кварталов
26.04.2024 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.