Общество 26.10.2019 в 11:16

В Улан-Удэ в результате взрыва газа в кафе пострадали 12 человек

Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, один из них в коме
A- A+
В Улан-Удэ в результате взрыва газа в кафе пострадали 12 человек
В Улан-Удэ в результате взрыва бытового газа в «Этно кафе» (сеть кафе «Владд») пострадали 12 человек. Двое находятся в тяжелом состоянии, включая подростка 17-лет, сообщили в Территориальном центре медицины катастроф.

Подросток госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу с ожогами, женщина с ожогами госпитализирована в БСМП в тяжелом состоянии. Еще две женщины госпитализированы в отделение гнойной хирургии в состоянии средней степени тяжести. Еще двое проходят обследование. Пять пострадавших отказались от госпитализации.

Как сообщает Следственное управление СКР по Бурятии  взрыв в кафе произошел около 8:40 с последующим возгоранием горючих материалов внутри помещения. В заведении в это время находился только персонал. В результате взрыва и пожара пострадали шестеро работников кафе, которые госпитализированы в лечебные учреждения. Один из пострадавших находится в состоянии комы. По данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, сегодня утром в кафе пришли работники, которые начали готовить пищу к открытию заведения. В этот момент они почувствовали запах газа на кухне. Работники пытались самостоятельно устранить утечку газа из газового баллона. Специализированные службы или специалисты сервиса в кафе не вызывались. В итоге утечка газа устранена не была. Когда его концентрация в помещении достигла предела, от работающих плит произошло воспламенение и взрыв.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время будет изъята и изучена документация, связанная с обеспечением техники безопасности в заведении общественного питания.

Фото: ГУ МЧС по Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.