Общество 07.11.2019 в 17:42

Студенты из Бурятии побывали в Совете Федерации

Их  приветствовала председатель  верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко
A- A+
Студенты из Бурятии побывали в Совете Федерации
Студенты московских вузов – уроженцы Бурятии - встретились с сенаторами от республики Александром Варфоломеевым и Вячеславом Наговицыным, побывав по приглашению Александра Варфоломеева  в Совете Федерации, сообщили в пресс-службе БГУ.

Молодые выходцы из Бурятии имели возможность побывать на пленарном заседании Совета Федерации, которое проходило в этот же день. Студентов из Бурятии на заседании приветствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Кроме того, для ребят была проведена ознакомительная экскурсия, в ходе которой они получили общую информацию о структуре и организации работы Совета Федерации, сведения из истории российского парламентаризма. Студентам была предоставлена возможность сделать памятное фото в зоне пресс-подхода.

«Некоторое время назад такую идею мне подсказал депутат Народного Хурала  Иринчей  Матханов  – отметил Александр  Варфоломеев.  - Цель встречи не только познакомиться, но и дать возможность молодым людям из Бурятии посмотреть, как работает верхняя палата российского парламента, установить более прочные отношения с сенаторами от республики. Мы договорились, что подобного плана встречи на площадке Совета Федерации будут носить регулярный характер. Наши сегодняшние гости в обозримой перспективе станут теми людьми, кто будет реально влиять на строительство будущего нашей Бурятии».

Фото: пресс-служба БГУ

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.