Общество 15.01.2020 в 16:05

В Бурятии за год утилизировано 1,4 тонны продукции животноводства

Ее безопасность вызывала сомнения из-за нарушений, выявленных инспекторами Россельхознадзора
A- A+
В Бурятии за год утилизировано 1,4 тонны продукции животноводства
В Бурятии в прошлом году после проверок Россельхознадзора  утилизировано около 1,4 тонны небезопасной продукции животного происхождения, сообщили в региональном управлении надзорного ведомства.

В числе главных нарушений, выявленных его инспекторами: реализация продуктов животноводства без ветеринарно-сопроводительных документов и маркировки; с истекшим сроком годности; несвоевременное гашение электронных документов на поступившую продукцию в системе ФГИС «Меркурий»; несоблюдение ветеринарно-санитарных правил содержания и убоя животных.

Всего инспекторы управления Россельхознадзора в 2019 году в Бурятии проверили 505 поднадзорных объектов, на которых осуществляется содержание и разведение сельскохозяйственных животных, ведется оборот продукции животного происхождения и лекарственных средств для ветеринарного применения.  В течение года проведено 338 внеплановых проверок, в результате которых выдано 178 предписаний, возбуждено 355 административных дел в сфере ветеринарного законодательства, наложено более 260 штрафов и 94 предупреждения.

Количество выявленных нарушений по сравнению с 2018 годом увеличилось в 1,2 раза.

Фото: fsvps.ru

Читайте также

Статистика показала снижение числа пьяных водителей в Бурятии
Число нетрезвых граждан, выявленных ГАИ, в 2025 году снизилось на 2,2%
12.07.2025 в 09:16
Бурятия и Иркутск бьются за богатых путешественников
Конкуренция между регионами идет нешуточная
12.07.2025 в 08:00
В Бурятии настал животный апокалипсис
Бродячий скот стал причиной десятков ДТП
12.07.2025 в 07:00
Жительница Бурятии лишилась авто из-за пьяного мужа

Мужчина сел за руль нетрезвым и попался ГИБДД

11.07.2025 в 18:01
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.