Общество 03.02.2020 в 10:43

Жизнь в Бурятии станет комфортнее

Республика продолжит реализацию программы развития общественных территорий
A- A+
Жизнь в Бурятии станет комфортнее

На благоустройство скверов, парков и набережных в Бурятии в 2020 году направят 283 млн. рублей. И них 277 млн. предоставит федеральный бюджет. Намечено провести работы на 77 общественных территориях и в 155 дворах.

В планы входит, в том числе, обустройство 50 дворов и двух общественных территорий в Улан-Удэ – сквер «Ровесникам, ушедшим в бой» и ул. Фрунзе (от проспекта Победы до ул. Борсоева).

Из районов Бурятии больше всего работ будет проведено в Кабанском – в десяти местах. Например, обновится центральный парк отдыха в Большой Кударе, центральная площадь в Оймуре, зона отдыха в центре города Бабушкин, пешеходная зона по ул. Прибайкальская в поселке Каменск и др. Также Кабанский район обновит 25 дворов.

Кяхтинский и Иволгинский районы облагородят объекты в Кяхте, Наушках, Хоронхое и Кудара-Сомоне.

Учитывая, что в этом году страна отмечает 75-летие Великой Победы, в республике благоустроят 17 памятных мест. Напомним, что в минувшем году порядок навели в 18 местах, посвященных войне.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Жители 111 микрорайона Улан-Удэ всполошились из-за стройки

Люди обеспокоены возведением новостройки впритык к жилому дому

31.07.2025 в 18:24
Велопешеходные дорожки в Улан-Удэ облюбовали автомобилисты

Наряду с велосипедистами комфортными асфальтированными дорожками пользуются автовладельцы

31.07.2025 в 18:05
Разделочная вилка подвела жительницу Улан-Удэ к лишению свободы

Женщина в ответ на удар по лицу ткнула сожителя и едва не отправила его на тот свет

31.07.2025 в 17:35
Жителей десятков домов в Улан-Удэ просят с утра запастись водой
Советский район на 12 часов останется без холодного водоснабжения
31.07.2025 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.