Общество 14.02.2020 в 10:24

В Бурятии приставы взыскали компенсацию морального вреда за смерть

Мужчина, по чьей вине и неосторожности погиб односельчанин, выплатил вдове 250 тыс рублей
A- A+
В Бурятии приставы взыскали  компенсацию морального вреда за смерть
В Прибайкальском районе Бурятии судебные приставы взыскали в пользу жительницы села Турунтаево компенсацию морального вреда, причиненного смертью кормильца, в размере 250 тыс руб. Такую сумму присудили взыскать с односельчанина, по вине которого умер супруг женщины.

Приговором суда мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, и приговорен к отбыванию реального срока в местах лишения свободы, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Исполнительный документ о взыскании  задолженности был предъявлен на исполнение в Прибайкальский районный отдел судебных приставов. В рамках исполнительного производства сотрудники структурного подразделения обратили взыскание на доходы должника в связи с отсутствием ценного имущества.

Сначала задолженность взыскивалась из заработной платы должника в период, когда он отбывал наказаниев колонии. А после освобождения взыскание задолженности осуществлялось с его доходов как индивидуального предпринимателя.

На сегодняшний день денежные средства в размере 250 тыс руб в полном объеме перечислены на счет взыскателя,взысканная сумма исполнительского сбора за несвоевременное исполнение судебного решения в размере 18 тыс  рублей - в доход государства.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.