Общество 10.03.2020 в 08:36

В Бурятии отремонтируют 26 км трассы Р-258 «Байкал»

Работы будут вестись в Кабанском районе, где развиты промышленность и сельское хозяйство

A- A+
В Бурятии отремонтируют 26 км трассы Р-258 «Байкал»
 В Бурятии в 2021 году планируется завершить капитальный ремонт участка федеральной автодороги Р-258 «Байкал» в Кабанском районе - одном из наиболее развитых промышленных и сельскохозяйственных районов республики, сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Байкал».

Строительно-монтажные работы на участке Р-258 «Байкал» с 335-го по 362-й км начаты в прошлом году: выполнено устройство слоев основания автодороги на 8 км, в том числе вблизи села Тимлюй. Также на участке с устроенным покрытием специалисты выполнят работы по укреплению обочин и доведению земляного полотна до проектных значений.

В этом году в рамках капитального ремонта с 339-го по 347-й км планируется замена существующего основания дорожной одежды и устройство покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, предусмотрено переустройство и ремонт водопропускных труб, систем водоотвода.

В рамках обеспечения безопасного дорожного движения федеральные дорожники нанесут горизонтальную разметку, установят около 2 км металлического барьерного ограждения, сигнальные столбики. Для удобства пользователей автодорог обновят 12 автобусных остановок.

На подведомственном управлению федеральных автодорог «Южный Байкал» участке Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в этом году планируется отремонтировать 120,6 км трассы, включая работы по ремонту, капитальному ремонту и устройству защитных слоев износа. В прошлом году этот комплекс работ был выполнен на 80,4 км этой автодороги.

Фото: fedroad-bur.ru

Читайте также

К тушению лесных пожаров в Бурятии снова подключили вертолет
Он доставил к месту возгорания группу десантников
21.07.2025 в 17:34
В Бурятии устроят повальные проверки местных байкеров
Полицейские объявили недельную операцию «Мотоциклист»
21.07.2025 в 16:36
В Улан-Удэ продолжают искать женщину, пропавшую в прошлом году
Она ушла из дома 9 месяцев назад
21.07.2025 в 16:17
Госинспекторы Бурятии повстречали сибирских четырёхпалых углозубов
Их удалось сфотографировать в Тункинском нацпарке
21.07.2025 в 15:53
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.