Общество 24.03.2020 в 12:17

В Бурятии задержан подозреваемый в поджоге хлебопекарни

Ранее судимый поджигатель затаил обиду на ее хозяина после конфликта  
A- A+
В Бурятии задержан подозреваемый в поджоге хлебопекарни
В Бурятии сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге хлебопекарни в селе Хоринск, сообщили в республиканском МВД.

Следствием установлено, что в начале марта у ранее судимого за попытку кражи и наркопреступление 31-летнего жителя села Кульский Станок произошел конфликт с хозяином пекарни. Мужчина, затаив обиду, ночью  21 марта проник в помещение пекарни и совершил поджог. В результате огнем уничтожены 14 мешков муки, мешок соли, испорчены проводка и насосная станция. Предварительный ущерб от действий злоумышленника составил около 50 тыс рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.

Фото: МВД по Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.