Общество 06.04.2020 в 16:38

Учителям Бурятии в полном объеме сохранят заработную плату

Школы и ссузы республики перешли на дистанционную форму обучения
A- A+
Учителям Бурятии в полном объеме сохранят заработную плату
В Бурятии сегодня все школы и ссузы перешли на дистанционную форму обучения. «Этот переход никак не повлияет на заработную плату педагогов республики – районный коэффициент, стимулирующие, а также доплаты будут начисляться», - заявил министр образования и науки региона Баир Жалсанов.
«Все учителя республики должны получать свою заработную плату в полном объеме, то есть со всеми надбавками и доплатами. Переход на дистанционную форму обучения не должен никак на это повлиять», - подчеркнул он.

По словам Баира Жалсанова, сохранить заработную плату должны преподавателям среднего образования. «Зарплата и здесь должна сохраниться, несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию на территории республики», -сказал министр.

Педагоги республики начали дистанционную форму обучения. Образовательные учреждения внесли соответствующие корректировки в рабочие программы. Для дистанционного обучения специально подготовлены онлайн-сервисы, позволяющие проводить занятия, сообщили в минобразе республики.

Напомним, 2 апреля Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в России до 30 апреля с сохранением заработной платы. В указе президента РФ говорится: «В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в связи с распространением новой короновирусной инфекции (СОVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы».

Фото: pixabay.com

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.