Общество 08.04.2020 в 15:52

В Улан-Удэ льготные категории школьников получат продуктовые наборы

Их будут выдаваться в школе родителям учеников под роспись и по графику
A- A+
В Улан-Удэ льготные категории школьников получат продуктовые наборы

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил Комитету по образованию администрации города решить вопрос по обеспечению продуктовыми наборами льготных категорий детей, которые ранее питались в школе бесплатно до начала дистанционного обучения. Таких детей – более 13 тысяч, сообщили в пресс-службе мэрии.

Продукты будут выдаваться в школе родителям учеников под роспись и по графику, сообщили в Комитете по образованию. Всю информацию до родителей доведут через родительские чаты. Каждому потребуется предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и родство с ребенком.

Стоимость сухого пайка в соответствии с рекомендуемым перечнем продуктов составит 1140 рублей, исходя из количества 19 учебных дней и стоимости 60 рублей в день. В состав продуктового набора входят продукты длительного срока хранения.

Выдачу продуктов будут производить при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований: использование масок, перчаток, дезинфекционных средств для обработки рук, измерение температуры тела родителей и работников. Для исключения скопления людей при выдаче продуктовых наборов родителям  рекомендуется соблюдать социальную дистанцию 1-1,5 метра, масочный режим, использовать перчатки.

Администрацией школ также будет определен резервный день выдачи наборов для родителей, не пришедших по уважительным причинам в установленный графиком день.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.