Общество 30.04.2020 в 11:40

В Бурятии задержан сельчанин, обвиняемый в убийстве собутыльника

Обвиняемому, страдающему психическим заболеванием,  будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза
A- A+
В Бурятии задержан сельчанин, обвиняемый в убийстве собутыльника
В Бурятии в селе Аргада Курумканского района задержан 32-летний местный житель, которому предъявлено обвинение в убийстве  57-летнего мужчины, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Тело убитого с колото-резаными ранениями шеи и груди обнаружено 29 апреля ночью в одном из домов. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 апреля в течение дня обвиняемый помогал пожилым родственникам по хозяйству. Вечером они вместе с еще одним работником расположились в доме на кухне и стали распивать спиртные напитки. После полуночи между мужчинами из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора. В ходе нее обвиняемый, страдающий психическим заболеванием, схватил нож и нанес им несколько ударов в шею и грудь собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Через некоторое время нападавший мужчина пришел в себя, разбудил родственников, которые вызвали скорую медицинскую помощь и полицию.    
  
Ведется следствие. Для разрешения вопроса о вменяемости обвиняемого в ближайшее время в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Читайте также

В Бурятии сварщик стал инвалидом по вине работодателя
По иску прокуратуры предприятию пришлось заплатить ему компенсацию
09.08.2025 в 11:13
В выходные воздух в Улан-Удэ прогреется до плюс 30 градусов
Теплый фронт, пришедший в Бурятию, позволит жителям насладиться выходными на природе
09.08.2025 в 10:54
ТГК-14 оспорит решение Верховного суда Бурятии по тарифам
В энергокомпании считают утвержденные тарифы обоснованными
09.08.2025 в 10:43
Бурятия стала «пожирателем энергии»
Республика с каждым годом потребляет все больше электричества
09.08.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.