Общество 12.05.2020 в 17:16

659 жителей Бурятии проверили свои знания о войне

Победителями викторины от «Бурятзолота» стали 19 человек
A- A+
659 жителей Бурятии проверили свои знания о войне

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне, организованная международной компанией Nordgold, завершилась. Она началась ровно за месяц до Дня Победы.

Онлайн-викторина, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась 9 мая. В ней приняли участие 659 жителей Бурятии. Однако только 19 участников ответили на все 75 вопросов о событиях той войны и стали победителями. Они получат призы – сертификаты номиналом 3000 рублей каждый на покупки в магазинах федеральной торговой сети. Викторина проводилась при информационной и организационной поддержке издания «Номер Один».

- Викторина призвана в Год памяти и славы приобщить жителей регионов к истории Великой Отечественной войны. Надеемся, что все участники смогли освежить свои знания и узнать новые факты. Мы благодарим всех, кто принял участие в викторине, - подводят итоги организаторы.

Возраст участников не был ограничен, победителем мог стать каждый, от школьника до представителей старшего поколения. Наиболее активными стали жители Улан-Удэ. Самый быстрый и эрудированный участник онлайн-опроса потратил на прохождение викторины почти 5 минут.

- В связи с действием на территории Республики Бурятия режима самоизоляции и других мер по защите населения от распространения коронавируса (COVID-19), выдача сертификатов победителям будет организована после окончания действия ограничительных мероприятий, - сообщают организаторы.

Помимо жителей Бурятии в викторине соревновались жители еще двух регионов, где компания Nordgold, в состав которой входит ПАО «Бурятзолото», ведет свою операционную деятельность – республики Саха (Якутия) и Амурской области. Общее число участников викторины составило свыше 1 700человек.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.