Общество 25.05.2020 в 16:11

В Улан-Удэ уже завершается ремонт одной из улиц

В прежние годы ремонт дорог в это время только начинался
A- A+
В Улан-Удэ уже завершается ремонт одной из улиц

В минувшие выходные на ул. Тобольской в Улан-Удэ дорожные строители приступили к завершающему этапу – укладке выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонной смеси. Предварительно была проведена большая подготовительная работа: снят верхний слой, подготовлено основание.

- Если вспомнить прошлые годы, то бывало такое, что в это время только начинали проводить торги по ремонту дорог. Но в этом году, благодаря тому, что мы заблаговременно провели торги и определили подрядные организации, дорожные работы начаты в апреле-мае и уже сейчас приступили к асфальтированию, - отметил начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству администрации Улан-Удэ Андрей Дугаров.

На ремонт дороги по ул. Тобольской выделено 9,3 млн рублей. Уже сегодня на участке должны завершить работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и открыть движение для транспортных средств. Также здесь будет нанесена дорожная разметка.

- При демонтаже бортового камня были повреждены тротуары. Поэтому, конечно, они будут восстановлены. Также подрядчик в рамках своих обязательств восстановит газоны, - подчеркнул Андрей Дугаров.

В этом году в Улан-Удэ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в общей сложности будут отремонтированы 27 участков автодорог. На ремонт выделено в два раза больше средств, чем в 2019 году - 700 млн рублей.

На всех объектах работы контролируют кураторы от заказчика и общественники - представители Союза дорожников РБ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.