Общество 29.05.2020 в 11:15

В Бурятии мобильные группы продолжат контроль за работой юрлиц

Соблюдение санитарных требований необходимо, так как расслабленность в обществе растет

A- A+
В Бурятии мобильные группы продолжат контроль за работой юрлиц
В Бурятии за два месяца наложено 268 штрафов на сумму 291 тысяч рублей за игнорирование указа главы республики о дополнительных мерах по защите населения от  COVID-19,  сообщила замруководителя администрации главы и правительства региона на совещании Республиканского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией  Лариса Гончикова.

Напомним, со времени установления ответственности за нарушение правил поведения, обязательных для граждан и организаций в период действия режима повышенной готовности всего органами исполнительной власти было создано 66 мобильных групп. Ежедневно в составе групп работали около 90 человек. Они проверили почти 65 тыс объектов, составив без малого 1200 протоколов об административных правонарушениях. Более половины из них рассмотрены, отметили в пресс-службе правительства республики.

Сейчас, на новом этапе ограничительных мероприятий, мобильные группы усилят контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в организациях и предприятиях.

«Увеличивается количество жалоб и сообщений на телефон горячей линии Роспотребнадзора о нарушениях в работе хозяйствующих субъектов, получивших разрешение на осуществление деятельности и обязавшихся исполнять предписания об усилении профилактических мероприятий. Так, мы получили жалобу на работу организаций общественного питания в Кабанском районе, в  Улан-Удэ со свободным посещением граждан помещений таких предприятий. Поступают обращения о том, что персонал парикмахерских салонов, организаций торговли работает без средств индивидуальной защиты и т.д.», - рассказал главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил усилить контроль за исполнением профилактических мер и дезинфекционного режима организациями всех форм собственности.

«Работу мобильных групп необходимо продолжить, направив их усилия на проверку соблюдения юридическими лицами санитарно-эпидемиологических требований, так как расслабленность в обществе растет. Если фиксируется нарушение – закрываем на 90 дней. Организации должны понимать ответственность и обеспечивать безопасность, как персонала, так и посетителей», - отметил глава республики.

Таким образом, мобильные группы продолжат контроль в отношении юридических лиц.

Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.