Общество 30.05.2020 в 03:51

У-УАЗ увеличит налоговые отчисления в бюджет Бурятии

Предприятие загружено на два года вперед и не планирует сокращений персонала
A- A+
У-УАЗ увеличит налоговые отчисления в бюджет Бурятии
Несмотря на негативные факторы в экономике, Улан-Удэнский авиационный завод предусматривает реализацию производственного плана в полном объеме. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов, побывавший на предприятии.

«Коллектив сохраняется полностью. И не только сохраняется - авиазавод за период ограничений дополнительно принял еще 200 человек, которых сейчас обучает и еще ищет специалистов. У всех наших людей с техническим образованием, имеющих проблемы с работой, есть возможность трудоустройства», -сказал глава Бурятии.

Управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых обратил внимание на то, что сокращений на заводе не планируется, предприятие загружено на два года вперед. Объем налоговых платежей в республиканский бюджет планировался на уровне 2,3 миллиарда рублей.

«По факту будет небольшой рост. У нас объем продаж на этот год растет Планы у нас в этом году грандиозные. Мы заплатим налоги, чтобы зарплату получали учителя, врачи и другие работники бюджетной сферы», - отметил Леонид Белых.

Завод возобновил работу в полном объеме с 12 мая после отмены карантинных мер, введенных из-за новой коронавирусной инфекции. Предприятие скорректировало производственных график для исполнения в срок обязательств перед заказчиками, прежде всего, по исполнению государственного оборонного заказа, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.


Фото: egov-buryatia.ru

Читайте также

Не всякий забор у воды законен
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура разъяснила правила доступа к водоёмам
19.07.2026 в 13:47
От основ безопасности до активной зарядки
Как прошла встреча детей с представителями надзорных и силовых ведомств в лагере «Черёмушки»
19.07.2026 в 13:36
В Госдуме вновь поднимают вопрос о защите медиков
Депутаты предлагают приравнять наказание за насилие над медработниками к ответственности за нападение на полицейских
19.07.2026 в 13:28
В Иркутске рекордно выросли цены на проезд
Стоимость билетов на городском транспорте увеличилась из-за высоких издержек, вызванных топливным кризисом
19.07.2026 в 13:15
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.