Общество 02.06.2020 в 11:02

Коронавирус проник в Тункинский район Бурятии

В район его завезли студент и вахтовик
A- A+
Коронавирус проник в Тункинский район Бурятии

Как сообщили сегодня в Роспотребнадзоре Бурятии, в Тункинском районе выявлены первые два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

- Первый случай является завозным, это гражданин, прибывший в республику 24 мая. Он находился на изоляции.  В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе установление круга контактных лиц. На сегодня установлено 22 контактных лица, все они лабораторно обследованы, находятся на изоляции под медицинским наблюдением. Проводятся дезинфекционные мероприятия по месту жительства и местам пребывания заболевшего, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Следом был выявлен второй заболевший житель района, случай также завозной.

- Данный гражданин также прибыл в район из другого региона страны авиарейсом Хабаровск-Иркутск. Уже на месте, по прибытию в район, ему было выдано постановление об изоляции в домашних условиях. После получения положительного результата на коронавирус установлен круг контактных лиц - 7 человек. Выдано предписание об их обследовании. Всем контактным также выдано постановление об изоляции, - рассказали в ведомстве.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова, в первом случае речь идет о вахтовике, вернувшимся из Хабаровского края, второй случай - студент, приехавший домой на каникулы также из Хабаровского края.

В связи с появление первых заболевших глава района Иван Альхеев призвал жителей усилить меры безопасности.

- Обращаюсь к вам с убедительной просьбой усилить меры личной безопасности, беречь детей, людей старше 65 лет, строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, не посещать места массового скопления людей. Вспышка будет локализована, ситуация под контролем – заявил Иван Альхеев.

Таким образом, на сегодняшний день единственным районом Бурятии, где не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, остался Окинский.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
В Улан-Удэ на базе «Водоканала» открыли центр для обучения
Здесь будут обучать персонал по дисциплине охрана труда
26.04.2024 в 16:12
В Бурятии инспектор Баргузинского заповедника встретил двух медведей
Это была самка и медвежонок-подросток
26.04.2024 в 15:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.