Общество 28.06.2020 в 12:40

В Улан-Удэ дан старт молодежному трудовому сезону

В состав трудового отряда мэра вошли активисты различных молодежных организаций, студенты и старшеклассники
A- A+
В Улан-Удэ дан старт молодежному трудовому сезону
27 июня в День Молодежи, в Улан-Удэ в рамках чествования волонтеров COVID-19 состоялось открытие молодежного трудового сезона. С напутственными словами к бойцам трудового отряда обратился мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Очень символично, что именно сегодня, в День молодежи, мы даем старт новому движению – Трудовым отрядам молодежи. Мне бы очень хотелось, чтобы бойцы трудовых отрядов трудились также самоотверженно, как и волонтеры в период пандемии, и внесли большой вклад в благоустройство нашего любимого города, сделали его краше, уютнее, чище, - отметил Игорь Шутенков.

В состав трудового отряда мэра г. Улан-Удэ вошли активисты различных молодежных организаций, студенты и старшеклассники.  Большой вклад отряды внесут в благоустройство города, а самые активные участники примут участие в реализации муниципального проекта «Зеленый город».

- Молодежный трудовой отряд мэра города Улан-Удэ в составе 30 человек в трех подразделениях, сформированных в Железнодорожном, Октябрьском и Советском районах города, к летнему трудовому сезону 2020 года готов, - доложила капитан трудового отряда Ангелина Головко из молодежной организации «Юность».

Также в летний период ребята будут очищать от бытового мусора городские территории, набережные, парковые зоны, памятники истории, сажать деревья и цветы. С участием членов молодежных трудовых отрядов мэра города Улан-Удэ будут проведены   экологических акции по очистке территорий и озеленению парков, скверов, улиц.

Фото: пресс-служба городской администрации

Читайте также

Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
В Улан-Удэ расширят дорогу на улице Бабушкина
При подъезде к перекрестку появится еще одна полоса в сторону сотых кварталов
26.04.2024 в 12:28
В Бурятии продолжается ремонт центральной улицы в поселке Заиграево
Работы планируют завершить в сентябре этого года
26.04.2024 в 12:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.