Общество 03.07.2020 в 16:59

«Газпром» благодарен Бурятии за эвакуацию вахтовиков из Якутии

Глава концерна Алексей Миллер выразил признательность главе Бурятии Алексею Цыденову за оперативные решения

A- A+
«Газпром» благодарен Бурятии за эвакуацию вахтовиков из Якутии
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер выразил благодарность главе Бурятии Алексею Цыденову за оказанное содействие в  экстренном вывозове вахтовых сотрудников подрядных организаций с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии в связи с угрозой распространения коронавируса  на объекте.

«За счет слаженных совместных действий всех региональных организаций, министерств и ведомств мы смогли организовать прибытие и размещение вахтовиков, а также обеспечить соблюдение всех необходимых карантинных мер. Благодаря вашим оперативным решениям и личному вниманию и участию в текущих непростых условиях удалось обеспечить дальнейшее полноценное функционирование уникального месторождения, имеющего существенное значение для нефтегазовой отрасли России и экономической безопасности нашей страны», - отметил Алексей Миллер.

Как напоминает пресс-служба правительства Бурятии, в мае в Улан-Удэ встретили два спецавиарейса из Якутии. Руководство республики совместно с управлением Роспотребнадзора эвакуировали более 200 жителей Бурятии, которые работают вахтовым методом на Чаяндинском месторождении. Первый борт с 108 пассажирами прибыл 9 мая.

Были определены и подготовлены обсерваторы для размещения прибывших, организован и проведен весь комплекс мероприятий, необходимых для обеспечения их безопасности. Проведен отбор биоматериала для лабораторного обследования на COVID-2019, обеспечено медицинское наблюдение.

Вахтовики были размещены в двух обсерваторах: на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Байкальский бор» в Прибайкальском районе и в обсерваторе, развернутом на базе гостиницы «Гэсэр». Перевозка была проведена на специально подготовленных автобусах.

А 11 мая в Улан-Удэ встретили вторую группу. В аэропорту по уже отработанному алгоритму их встречали специалисты санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора, медицинские работники, дезинфекционная бригада Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники МВД, службы аэропорта. Все сотрудники, как и сами прибывшие граждане, были в средствах индивидуальной защиты.

После дезинфекционной обработки багажа прибывших на специально выделенном транспорте доставили в обсерватор, развернутом на базе гостиницы «Гэсэр». После прохождения карантина работники вернулись к своим семьям.

Фото: gazprom.ru

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.