Общество 15.07.2020 в 10:58

В Бурятии за нарушение «антиковидных» правил закрыли закусочную

Там нарушили практически все, что можно нарушить
A- A+
В Бурятии за нарушение «антиковидных» правил закрыли закусочную

В Бурятии суд по иску Роспотребнадзора на 90 суток приостановил деятельность закусочной «Шашлычная», расположенной в местности «Глазной ключ» Прибайкальского района. Ранее проверка Роспотребнадзора выявила там целый букет нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

В частности, заведение не обеспечило возможность для обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками при входе в закусочную, а также в местах общего пользования. Температуру у работников заведения никто не измерял, защитных масок у них не было, также как и справок о прохождении медосмотра, подтверждающего, в том числе, отсутствие контакта с больными коронавирусной инфекцией. В помещении не проводилась уборка с применением дезинфицирующих средств. Их, кстати, проверяющие вообще не обнаружили в закусочной. С социальным дистанцированием также все было плохо.
 
В добавок ко всему выяснилось, что владелец «Шашлычной» не зарегистрирован в установленном порядке в органах Федеральной налоговой службы.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бдительные горожане помогли полиции задержать пьяного водителя
Его автомобиль подозрительно неровно ехал по дороге
01.08.2025 в 16:55
Жители Улан-Удэ вынесли на стихийную свалку «целую квартиру»
Экоактивисты нашли в ходе уборки кучу бытовой техники
01.08.2025 в 16:28
В Бурятии вековой юбилей празднует работница электростанции
Поздравления принимает Варвара Петровна Кононова
01.08.2025 в 15:45
В Бурятии на выходные будет жарко
Но местами пройдут дожди
01.08.2025 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.