Общество 31.07.2020 в 15:55

В мэрии Улан-Удэ нашли применение сухим веткам

Их перерабатывают в полезную для деревьев и кустарников мульчу
A- A+
В мэрии Улан-Удэ нашли применение сухим веткам

В администрации Улан-Удэ нашли применение сухим веткам. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, сотрудники МБУ «Городское лесничество» на месте перерабатывают сухие и пораженные ветки, сучья в полезную мульчу при помощи специальной рубительной машины-измельчителя.

Передвижной измельчитель легко перевозится с места на место. Поэтому работа может выполняться везде, куда может проехать трактор.


Мульчирование – один из самых эффективных способов поддержания здоровья растений. Этот агротехнический приём получило широкое распространение во многих западноевропейских странах, США и Канаде. Летом мульчирование защищает растения от гибели, поскольку не даёт перегреваться верхнему слою почвы и сохраняет оптимальную для развития растений температуру.


Использование древесной щепы в качестве мульчи уменьшает испарение влаги с поверхности почвы примерно на 15-20%. Щепа – хороший теплоизолирующий материал. Под ней почва не перегревается, не трескается. Осенью она дольше сохраняет тепло, давая растениям больше времени подготовиться к зиме. Зимой щепа защищает корни от морозов. Также древесная мульча не раздувается ветром и будет органично смотреться вокруг деревьев и кустарников.


МБУ «Городское лесничество» в течение года ухаживает за городскими зелеными насаждениями – деревьями, кустарниками, газонами. Деревьям и кустарникам периодически требуются разные виды обрезок: санитарная, формовочная и омолаживающая. Срезанные сухие и пораженные, больные ветки и сучья будут использоваться повторно, а не просто вывозиться на мусорный полигон.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»
Работа ведется согласно указа Владимира Путина
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.