Общество 30.09.2020 в 16:27

В Улан-Удэ начнется заполнение горячей водой трубопровода в «сотых»

Засыпка траншей и благоустройство территории будут выполняться в октябре
A- A+
В Улан-Удэ начнется заполнение горячей водой трубопровода в «сотых»
В Улан-Удэ сегодня начнется опрессовка труб и заполнение горячей водой трубопроводов в мерзнущих «сотых» кварталах столицы Бурятии. На это потребуется три дня, сообщили в городской администрации.

Все основные работы на участке от котельной до «ТК-4» 110-го квартала в районе станции Медведчиково завершены.

Сегодня работает около 80 человек. Строительные организации города «Бест плюс», «Смит», «Ростинвесттрой», «Управление трамвая», «МКД» залили неподвижные опоры для теплотрассы от котельной до «ТК-4», завершив свою работу. Ремонт на тепловых сетях продолжает подрядная организация ООО «Фортуна», МУП «Водоканал» и ТГК-14. Три бригады работают в 111-113-х кварталах.

Последующие работы, такие как обратная засыпка траншей и благоустройство территории, будут выполняться в октябре подрядной организацией «Фортуна».

Все основные сварные соединения трубопровода на участке в районе станции Медведчиково уже проверены на наличие дефектов. Сегодня днем планируется дефектоскопия дополнительных швов трубопровода. Также специалисты ТГК-14 проведут свою проверку перед запуском теплотрассы.

На данный момент осталось установить семь скользящих опор. Подрядчиком - ООО «Фортуна» - ведутся работы по их доработке и изготовлению.

Начисление платежей за тепловую энергию для потребителей «сотых» кварталов, не получивших услуги, будет произведено в беззаявительном порядке, т.е. автоматически, сообщает пресс-служба ТГК-14. Перерасчет по отоплению и горячему водоснабжению будет выполнен потребителям 154 жилых домов.

«Жителям этого микрорайона нет необходимости приходить в расчетные пункты филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии». Потребителям, оплатившим авансом тепловую энергию, оплата за сентябрь будет зачтена в виде переплаты автоматически, в счет будущих платежей», – отметили в пресс-службе компании.

В связи с этим, администрация города убедительно просит жителей микрорайона не пользоваться услугами юристов, которые предлагают за деньги оформить заявления и прочие документы для перерасчета за неоказанную услугу.

Перерасчет потребители  ТГК-14 увидят в квитанции за сентябрь, которая поступит им в начале октября. По всем вопросам начисления платежей улан-удэнцы могут обратиться в call-центр компании по телефонам: 27-82-01 или 27-82-02.

Фото: hulan-ude-info.ru

Читайте также

БГУ вместе с университетами Непала и Шри-Ланки будет изучать тибетскую медицину
Студенты будут также изучать буддийскую философию, тибетский язык и санскрит
26.04.2024 в 13:41
В Улан-Удэ построят новую инфекционную больницу
Строительство учреждения начнется в 2025 году
26.04.2024 в 13:12
Лучшим педагогом бурятского языка в детсадах Улан-Удэ признана Евгения Бадмаева
В этом году в традиционном конкурсе приняли участие 8 педагогов
26.04.2024 в 12:41
В сельских школах Бурятии могут создать агроклассы
Перспективы их создания обсудили в БГСХА
26.04.2024 в 12:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.