Общество 05.10.2020 в 08:39

В Бурятии чиновник хотел как лучше, а получил штраф

Излишняя требовательность к подрядчику вылилась в нарушение закона
A- A+
В Бурятии чиновник хотел как лучше, а получил штраф

Прокуратура Бурятии выявила нарушения законодательства о контрактной системе в работе администрации Кабанского района. В частности, выявлены факты существенного завышения размера ответственности поставщика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по контракту.

По закону размер ответственности субъектов малого предпринимательства в таких случаях составляет 1% (в зависимости от цены контракта), но не менее 1 тыс. рублей и не более 5 тыс. рублей.

«Проверкой установлено, что должностным лицом районной администрации в аукционной документации на реконструкцию дома культуры села Шигаево Кабанского района РБ ответственность подрядчика определена в размере 2%, что в денежном эквиваленте составило свыше 66 тыс. рублей», сообщили в надзорном ведомстве.

По постановлению прокурора района должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 3 тысячи рублей.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.