Общество 06.10.2020 в 08:40

Улан-удэнки массово лишают своих детей жилья

Купленную на маткапитал недвижимость они оформляют только на себя
A- A+
Улан-удэнки массово лишают своих детей жилья

В Улан-Удэ прокуратура Октябрьского района выявила нарушение в использовании средств материнского капитала. Как сообщили в надзорном ведомстве, в 2017 году горожанка получила маткапитал на двоих детей и приобрела на эти деньги жилье. Однако в нарушение закона недвижимость она оформила только на себя, не включив в число собственников своих детей.

Прокурор района обратился в суд с требованием к гражданке зарегистрировать на детей доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное на средства маткапитала. Суд иск удовлетворил, решение еще не вступило в законную силу.

В прокуратуре Бурятии отметили, что в этом году только в Октябрьском районе Улан-Удэ в суды направлено 12 исков об устранении подобных нарушений закона. По результатам их рассмотрения 10 исков удовлетворены, в одном случае ответчики устранили нарушения добровольно. Один иск в настоящее время находится на рассмотрении.

Фото: pixabay.com

Читайте также

С острова в Бурятии спасатели эвакуировали молодого мужчину
Он не смог самостоятельно вернуться на берег
21.06.2025 в 17:36
Из больницы Улан-Удэ пропал 70-летний пациент
Пожилой мужчина вышел из БСМП вчера и не вернулся
21.06.2025 в 16:43
На территории этномузея в Улан-Удэ развесили сотню уютных гамаков
В жару всем посетителям будут раздавать бесплатную воду
21.06.2025 в 15:37
Читинские чиновники отправятся в колонию из-за ошибок в строительстве
Благоустройство парка в Чита осложнилось грунтовыми водами и уголовным делом
21.06.2025 в 11:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.