Общество 09.10.2020 в 15:13

В выходные Бурятию накроет снег

Ожидаются усиление ветра до 24 метров в секунду и понижение температур на 8 и более градусов
A- A+
В выходные Бурятию накроет снег
В Бурятии, по данным республиканского гидрометцентра,  9 октября во второй половине дня по юго-западу и 10 октября ожидаются  мокрый снег и снег, ночью по южному Прибайкалью и юго-западу до сильных с установлением снежного покрова.

Местами налипание мокрого снега на проводах, гололедица, на перевалах снежные накаты, усиление ветра до 24 метров в секунду. Понижение температурного фона на 8 и более градусов.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Бурятии, проводится ряд превентивных мероприятий. Детализированные прогнозы и модели развития обстановки доведены до всех муниципальных образований через Единые дежурно-диспетчерские службы. Особое внимание обращено на готовность служб жизнеобеспечения (энергетики, ЖКХ).

Специалисты рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности:

- водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок;
- при усилении ветра – лучше ограничить выход из зданий;
- с понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание печному отоплению, электрическим и газовым приборам.

В случае происшествий необходимо обращаться по телефонам «101» или «112».

Фото: pixabay.com

Читайте также

Госпиталь для ветеранов войн в Улан-Удэ оказался затопленным
С проверкой туда выехала прокуратура
07.08.2025 в 18:26
В Бурятии завершили операцию по спасению туристов из Беларуси
На вертолете их доставили в Иркутск
07.08.2025 в 17:45
В Улан-Удэ электромонтеры сместят автобусы с маршрутов
Мэрия просит с пониманием отнестись к временным неудобствам
07.08.2025 в 17:35
В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.