Общество
03.11.2020 в 08:29
В Бурятии прокуратура нашла аварийные дамбы
За защитными сооружениями никто не следил
Текст: Константин Воронов

В Закаменском районе прокуратура Бурятии выявила нарушения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
«Три сельских поселения района являются собственниками дамб, защищающих от паводковых вод. В нарушение закона в администрациях муниципальных образований отсутствуют декларации безопасности защитных дамб, главами сельских поселений не обеспечен контроль за показателями состояния сооружений», сообщили в надзорном ведомстве.
За данные нарушения глав поселений привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
Кроме того, в связи с аварийным состоянием защитных дамб прокурор подал в суд иски к двум муниципальным образованиям с требованием провести их капитальный ремонт. Суд требования прокурора удовлетворил, решения вступили в законную силу и сейчас находятся на исполнении.
Фото: «Номер один»
Теги
дамба