Общество 20.11.2020 в 17:08

В Бурятии вновь просят выпустить Наталью Бухольцеву из СИЗО

С таким обращением выступил экс-зампред правительства Бурятии
A- A+
В Бурятии вновь просят выпустить Наталью Бухольцеву из СИЗО

Бывший зампред правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов вновь поднял вопрос содержания под стражей главврача городской больницы №4 Улан-Удэ Натальи Бухольцевой. Напомним, она подозревается в мошенничестве с причинением ущерба на 47 миллионов рублей. Ее арестовали в конце августа и поместили в СИЗО, в конце октября срок содержания под стражей для главврача продлили еще на два месяца.

«Действующего аудитора Счетной палаты России, подозреваемого в хищении из бюджета 700 миллионов, отпустили под домашний арест. Может появится возможность отпустить и Наталью Андреевну (Бухольцеву – прим. авт.), врача с более чем 30 летним непрерывным врачебным стажем, женщину пенсионного возраста, так же домой, со всеми необходимыми ограничениями. Ни в коей мере не ставлю под сомнение резонность ранее предпринятых действий следствием. Уверен, объективность следствия не пострадает от такого гуманного решения», написал Владимир Матханов на своей странице в «Фейсбуке».

Отметим, сразу после ареста Натальи Бухольцевой против такой строгой меры пресечения высказались многие влиятельные люди республики. Это были, в частности, депутат Хурала Михаил Гергенов, президент Торгово-промышленной палаты Бурятии Дмитрий Дружинин и все тот же Владимир Матханов. Последний тогда заявил, что «не верит во всю эту историю про Наталью Андреевну, да еще и на 47 миллионов». «Похоже на бюрократическую ошибку», сообщил тогда экс-чиновник и заявил, что «готов поддержать работу адвоката».

Фото: «Номер один»

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.