Общество 27.11.2020 в 14:50

Школы Бурятии возвращаются к очным занятиям

В крупных школах треть учащихся будут учиться дистанционно
A- A+
Школы Бурятии возвращаются к очным занятиям

27 ноября на заседании Республиканского оперативного штаба рассмотрены вопросы организации учебного процесса в школах и учреждениях дополнительного образования.

Как сообщили в пресс-службе правительства Бурятии, с 1 декабря во всех общеобразовательных организациях республики учебный процесс будет осуществляться в очном режиме. Исключение составят школы с количеством учащихся свыше 1000. Там 30% контингента будут обучаться дистанционно. Смены будут чередоваться по истечении двух недель.

Также руководство школы может самостоятельно принимать решение по введению дистанционной формы обучения по согласованию с администрацией муниципального образования.

«В школах за каждым классом должен быть закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: изобразительного искусства, трудового обучения, технологии, физики и химии», отметили в пресс-службе правительства.

Кроме того, школы должны работать по специально разработанному расписанию уроков и перемен, составленному с целью минимизации контактов учащихся, в том числе не допускать большое количество учащихся при приеме пищи в столовых и  во время проведения термометрии.

Учреждения дополнительного образования с 30 ноября возобновят работу при условии проведения занятий для групп не более 5 человек.

«Организации должны обеспечить условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе, ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Обязательно регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов», сообщают власти.

Фото: «Номер один»
Теги
школа

Читайте также

Улан-Удэ спасет компост
Земля в столице Бурятии стремительно обедняется
27.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
У жителей Бурятии набирает популярность онлайн-приложение «Госуслуги.Дом»
Это приложение позволяет решить все вопросы ЖКХ в одном месте
26.04.2024 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.