Общество 06.12.2020 в 09:27

В Бурятии скончался детский анестезиолог-реаниматолог

За 35 лет работы Ардан Баторов спас сотни детских жизней
A- A+
В Бурятии скончался детский анестезиолог-реаниматолог
В Бурятии умер еще один врач. Об этом сообщили в Минздраве Бурятии.

"С глубоким прискорбием медицинская общественность и коллектив Республиканского перинатального центра сообщает о безвременной кончине коллеги, врача детского анестезиолога- реаниматолога со стажем более 35 лет, спасшего множество детских жизней, заслуженного врача Республики Бурятия - Ардана Базаровича Баторова", - сообщили в ведомстве.



Отметим, официальная причина смерти врача не называется. Однако в комментариях к посту говорится о том, что ранее Ардану Баторову требовалась кровь.



В Минзраве рассказали, что после окончания Красноярского медицинского института и прохождения интернатуры Ардан Базарович работал участковым врачом в детской больнице 2 Улан-Удэ, в 1988 году врачом психиатром-наркологом в Республиканском наркологическом диспансере.

С 1989 года Ардан Базарович посвятил свою жизнь одному из самых сложных направлений медицины - детской анестезиологии и реанимации, пройдя путь от врача до заведующего отделения.

С июня 2008 года Ардан Базарович трудился в Республиканском перинатальном центре.

Ардан Базарович выезжал в районы по санитарной авиации с оказанием практической помощи районным врачам. В 2017 году прошёл профессиональную переподготовку по рентгенологии.

За добросовестный труд во благо здоровья награждён Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, медалью за заслуги перед Здравоохранением Бурятии 2 степени. Ардан Базаровича отличало жизнелюбие и оптимизм, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм.

Напомним, 28 ноября на 66-м году жизни от короновирусной инфекции скончался заслуженный врач Республики Бурятия Владимир Алексеев. С июня 2019 года он работал главным врачом Улан-Удэнского филиала по железнодорожному транспорту «ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в РБ». 

2 декабря в ковидном стационаре БСМП скончался Владимир Тармаев, который руководил министерством здравоохранения Бурятии с 1987 по 1994 годы.

Ранее Кабанская ЦРБ выразила соболезнования в связи со смертью 54-летнего врача-реаниматолога Павела Душкина. В октябре этого года его перевели на работу в ковидный госпиталь на базе инфекционного отделения Селенгинской больницы. Причина смерти врача не уточнялась.

17 ноября на 64-м году жизни от коронавируса умерла врач общей практики Кижингинской ЦРБ Галина Бурхиева. 15 ноября на 65-м году жизни от коронавирусной инфекции умерла старшая медицинская сестра операционного блока Республиканской клинической больницы им. Семашко Галина Атутова.

Фото: "Номер один", минздрав Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.