Общество 09.12.2020 в 11:37

В Бурятии оштрафовали борца с «коронабесами»

Мужчина не носил защитные маски и запрещал носить их своим детям
A- A+
В Бурятии оштрафовали борца с «коронабесами»

Баунтовский районный суд Бурятии рассмотрел административное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина привлекался по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина, приводя своих двух детей в школу, игнорировал требование носить защитную маску. На ежедневные замечания директора школы по этому поводу сельчанин отвечал, что он считает нецелесообразным ношение маски в общественных местах. Свои доводы мужчина, как правило, подкреплял нецензурной бранью, оскорблениями и угрозами в адрес директора.

Устав бороться с агрессивно настроенным родителем директор школы обратилась в полицию.

В ходе проверки полицейские зафиксировали факт нарушения гражданином ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. В отношении мужчины составили протокол и направили материал в суд.

На суде отец семейства свою вину не признал. Более того, он заявил, что не желает участвовать в «коронабесии», ни он, ни его дети не носили маски и носить не собираются. А директор школы занимается самоуправством, проводя термометрию без разрешения родителей и принуждая его носить маску, чем провоцирует его выражаться в ее адрес.

Доводы «антимасочника» суд не убедили. Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения, и с учетом смягчающих обстоятельств в виде наличия детей, оштрафовали на 1500 рублей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ продлили запрет на посещение лесов
Он продлится до 29 августа
07.08.2025 в 16:59
Подполковник из Бурятии стал Героем России
Под его командованием штурмовой отряд освободил 11 населённых пунктов в ДНР
07.08.2025 в 16:49
В Бурятии выявили тысячи нарушений миграционного законодательства
Сумма штрафов за эти нарушения превысила 7,5 млн рублей
07.08.2025 в 16:43
Жители Улан-Удэ жалуются на перекопанные дворы и тротуары
Горожане продолжают спотыкаться после ремонта теплотрасс ТГК-14
07.08.2025 в 16:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.