Общество 01.02.2021 в 15:47

В Бурятии полицейские невольно помогли обокрасть пенсионера

Однако быстро исправили свою ошибку, отыскав злоумышленника
A- A+
В Бурятии полицейские невольно помогли обокрасть пенсионера
В Бурятии в Прибайкальском районе в полицию обратился 69-летний житель села Турунтаево и сообщил, что неизвестный в период его отсутствия похитил имущество из квартиры. Сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый – не работающий, ранее судимый 20-летний местный житель, сообщили в республиканском МВД
.
Между началом и финалом криминальной истории пролег забавный детективный сюжет. Следователь предварительно установил, что ранее молодой человек вместе с пенсионером распивали спиртные напитки. В ходе распития хозяин квартиры со своим гостем громко слушали музыку, что вызвало недовольство соседей, и они вызвали сотрудников полиции.

Прибыв на место, в квартире полицейские застали хозяина. Мужчина находился в алкогольном опьянении. В ходе разговора мужчина вел себя неадекватно и на требования прекратить шуметь ответил отказом. Он был задержан и доставлен в ближайший пункт полиции. А вот его молодого собутыльника стражи правопорядка не заметили.

После того, как полицейские вместе с хозяином квартиры покинули помещение, спрятавшийся гость поспешил удалиться из квартиры. Но – не с пустыми руками. Найдя спортивную сумку, молодой человек прошелся по квартире, собирая ценные вещи. Злоумышленник похитил: куртку зимнюю, шуруповерт, газовую переносную печь, несколько флеш накопителей, фонарь и три сотовых телефона.

Теперь гостю дедушки, затаившемуся в квартире, придется вновь предстать перед судом. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В нацпарке Бурятии обустраивают экологическую тропу
Туристов будут встречать новые МАФы
10.08.2025 в 17:00
Жительницу Бурятии отправили в колонию-поселение за неуплату алиментов
Она задолжала своим детям более 700 тысяч рублей
10.08.2025 в 16:00
В районе Бурятии свернули капитальный ремонт моста
Речь идет о сооружении в Бичуре
10.08.2025 в 15:01
В Бурятии стало меньше разбоев, но больше хулиганств
В регионе проанализировали динамику преступлений за январь – июль 2025 года
10.08.2025 в 13:36
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.