Общество 23.03.2021 в 18:23

В Улан-Удэ сельские детективы задержали вора, похитившего 350 тыс руб

Семейная пара из Хоринска копила их на покупку автомашины, но слишком доверилась другу мужа
A- A+
В Улан-Удэ сельские детективы задержали вора, похитившего 350 тыс руб
В Бурятии в отдел полиции Хорнского района поступило заявление от 36-летней жительницы районного центра о краже крупной суммы. Женщина рассказала о том, что неизвестным из дома похищены 350 тысяч рублей, которые они с мужем откладывали на покупку автомобиля. Пропажу наличных пара обнаружила, когда им подвернулся подходящий вариант авто, сообщили в МВД по Бурятии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний друг хозяина дома. Именно его супруги на время своей поездки в Улан-Удэ попросили присмотреть за домом и растопить котел.

Пока семейная пара находилась в городе, злоумышленник, зная о наличии у супругов денег, обыскал дом. В шкафу он нашел семенную «копилку» и похитил денежные средства. Спустя время он отправился в столицу Бурятии, где прогулял почти 220 тысяч рублей. В Улан-Удэ его и задержали оперативники районного отдела полиции.

Отметим, что ранее злоумышленник неоднократно судим за имущественные преступления. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело по обвинению его в краже денег с банковского счета знакомого: посредством «мобильного банка» -  он похитил у приятеля две тысячи рублей.  

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ бдительные горожане помогли полиции задержать пьяного водителя
Его автомобиль подозрительно неровно ехал по дороге
01.08.2025 в 16:55
Жители Улан-Удэ вынесли на стихийную свалку «целую квартиру»
Экоактивисты нашли в ходе уборки кучу бытовой техники
01.08.2025 в 16:28
В Бурятии вековой юбилей празднует работница электростанции
Поздравления принимает Варвара Петровна Кононова
01.08.2025 в 15:45
В Бурятии на выходные будет жарко
Но местами пройдут дожди
01.08.2025 в 15:33
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.